Impressum

27. Mai 2021, 15:21 Uhr

ArgoviaToday
c/o CH Regionalmedien AG
Neumattstrasse 1
5001 Aarau

Studionummer: 0848 120 120

Whatsapp: +41 79 570 85 96

Verkehrshotline: 0844 845 847

Redaktion: +41 58 200 45 60


Leitung

Geschäftsleitung CH Regionalmedien AG
Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Digital
Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Chefredaktor elektronische Medien Aarau
Stephan Gassner
stephan.gassner@chmedia.ch

Leiter Redaktion Online & Radio
Stephan Weber
stephan.weber@chmedia.ch

Leiter Werbemarkt elektronische Medien Aarau
Daniele Lombardi
daniele.lombardi@chmedia.ch

Leiter PR
Joël Steiger
joel.steiger@chmedia.ch

Leiter Technik/IT
Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch  

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: ArgoviaToday
veröffentlicht: 22. April 2021 17:33
aktualisiert: 27. Mai 2021 15:21